КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Орле завершились чемпионат и первенство мира по рукопашному бою, который собрал 150 участников из 26 стран.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Орле завершились чемпионат и первенство мира по рукопашному бою, который собрал 150 участников из 26 стран. Наибольшее количество золотых наград российские спортсмены завоевали в дисциплине «Поединок», отмечает пресс-служба краевого минспорта. Представитель Красноярского края Дмитрий Казыгашев завоевал золото чемпионата мира в весовой категории до 62 кг. В финале он одержал уверенную победу над соперником из Кыргызстана Женишбеком уулу Курманбеком. Бронзу в этом весе взяли китаец Пейхан Рен и россиянин Владислав Дорофей. На первенстве мира среди юношей и девушек спортсменка из Красноярского края Рената Азанбаева завоевала серебро в категории до 64 кг. Первое и третье места здесь также достались россиянкам Анне Мусиенко и Дарье Машариповой.