КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В столице Казахстана прошел чемпионат мира по грэпплингу. В международных соревнованиях в Астане приняли участие более 1800 спортсменов из 30 стран мира.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В столице Казахстана прошел чемпионат мира по грэпплингу. В международных соревнованиях в Астане приняли участие более 1800 спортсменов из 30 стран мира. В дисциплине «грэпплинг-ги» (в кимоно) красноярская спортсменка Алсу Яншина в весе до 64 кг стала чемпионкой мира. На пути к золоту наша спортсменка одолела Силвию Вержбовску из Польши (8:2), Дарью Чибисову из Украины (6:0), россиянку Веронику Карахонову (7:0), а в финале победила польскую спортсменку Адрианну Мазур. Кроме того, в грэпплинге-ги бронзовые медали взяли красноярские спортсмены Роман Лукашевич (100 кг) и Полина Крупская (53 кг). Также Крупская стала бронзовым призером в дисциплине «грэпплинг». Об этом сообщил ТГ-канал Минспорта Красноярского края. Напомним, что грэпплинг — вид спортивного единоборства, совмещающий в себе технику всех борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приемов. Этот вид борьбы не включает в себя нанесение ударов и использование оружия. Цель грэпплинга заключается в том, чтобы «бросить» соперника, контролировать его на земле и достичь победы.