КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Ноябрьске (Ямало-Ненецкий автономный округ) завершился Кубок России по пауэрлифтингу. В течение 8 дней 218 спортсменов из 47 регионов страны определяли сильнейших в 4 дисциплинах (троеборье, троеборье классическое, жим, жим классический). Красноярский край на соревнованиях представляли восемь красноярцев.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Ноябрьске (Ямало-Ненецкий автономный округ) завершился Кубок России по пауэрлифтингу. В течение 8 дней 218 спортсменов из 47 регионов страны определяли сильнейших в 4 дисциплинах (троеборье, троеборье классическое, жим, жим классический). Красноярский край на соревнованиях представляли восемь красноярцев. В итоге наши спортсмены завоевали 4 медали. Семен Дукшанин добыл золото в троеборье – в весовой категории свыше 120 кг (суммарный результат – 1100 кг). В жиме наша единственная представительница Инна Стома в весовой категории до 76 кг завоевала бронзовую медаль с итоговым результатом 155 кг. В жиме классическом в категории 120 кг победителем стал Егор Козлов (результат – 227,5 кг), а в весовой до 93 кг бронзу взял Роман Аббасов (результат – 197,5 кг). Об этом сообщил ТГ-канал Минспорта Красноярского края.