Красноярские спортсмены – победители первенства Сибири по фристайлу
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Красноярские спортсмены успешно выступили на первенстве Сибири по фристайлу, которое прошло на базе «Горная Саланга» в Кемеровской области.

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Красноярские спортсмены успешно выступили на первенстве Сибири по фристайлу, которое прошло на базе «Горная Саланга» в Кемеровской области. В соревнованиях приняли участие юные спортсмены в дисциплинах «могул» и «ски-кросс», и представители красноярской СШОР по зимним видам спорта показали отличные результаты, завоевав целую коллекцию медалей.
В дисциплине «могул» среди девочек и мальчиков 10-11 лет первое место заняла Маргарита Федорова, а серебро досталось Вере Филипповой. Среди спортсменов 12-13 лет в этой же дисциплине золотую медаль выиграл Вячеслав Токарчук, вторым стал Глеб Ряжских, а бронзу получил Самуил Русаков.
В «ски-кроссе» также не обошлось без красноярских наград. Среди девочек и мальчиков 10-12 лет серебряным призером стала Алиса Колосова, бронзу завоевала Ангелина Живаева. В возрастной категории 13-15 лет первое место занял Богдан Алымов, вторым стал Лукас Семкин, третье место — у Юрия Белявского. У девушек в этой возрастной группе золото выиграла Дарья Плюснина, а серебро — Софья Потылицына, сообщает Минспорта Красноярского края.
Читать на "НИА-Красноярск"