Депутат Госдумы предложил обновить дизайн 100-рублевой купюры
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Депутат Государственной думы Дмитрий Гусев направил в Банк России обращение с предложением внести изменения в дизайн 100-рублевой банкноты образца 2022 года.

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Депутат Государственной думы Дмитрий Гусев направил в Банк России обращение с предложением внести изменения в дизайн 100-рублевой банкноты образца 2022 года. Поводом для инициативы стало отсутствие на изображенной на оборотной стороне купюры карты новых субъектов Российской Федерации – Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей. Как отметил парламентарий, выпуск банкноты состоялся в июне 2022 года, тогда как воссоединение указанных регионов с Россией произошло позже – 30 сентября того же года.
«Мы предлагаем доработать старый дизайн и менять купюры по мере их естественного износа. Это позволит обновить денежные знаки без лишних затрат», – подчеркнул Гусев.
Теперь инициатива ожидает рассмотрения со стороны Центробанка.
Читать на "НИА-Красноярск"