Центр семьи «Доверие» в Красноярске принял губернатора после капитального обновления
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Губернатор Красноярского края Михаил Котюков посетил Центр семьи «Доверие» в Ленинском районе Красноярска. Учреждение завершило капитальный ремонт — здесь обновили все помещения, создав уютные, современные и функциональные пространства для работы с детьми и родителями.

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Губернатор Красноярского края Михаил Котюков посетил Центр семьи «Доверие» в Ленинском районе Красноярска. Учреждение завершило капитальный ремонт — здесь обновили все помещения, создав уютные, современные и функциональные пространства для работы с детьми и родителями. Сегодня в Центре получают помощь семьи с маленькими детьми, подростками, а также с детьми с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Ведется работа с 142 семьями, находящимися в социально опасном положении. Оказание помощи включает психологическую, педагогическую и социальную поддержку, развитие творческих и бытовых навыков у детей, сообщает Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края. Для выявления и предотвращения семейного неблагополучия при Центре действует мобильная служба — в 2025 году в нее поступило 210 сигналов, 45 из которых подтвердились. Также в учреждении активно работают подростковый клуб «Преодоление» и волонтерское движение «БлагоДарю».
Губернатор осмотрел мастерские, коворкинг-зоны, залы для занятий, пообщался с персоналом и отметил значимость работы учреждения. «Вы делаете очень важную и очень нужную работу. Спасибо, что сумели создать здесь такую доброжелательную и уютную атмосферу. Чувствуется, что к обустройству каждой семейной или детской локации вы подошли не шаблонно, а с душой и сердечным теплом», – сказал глава региона.
Читать на "НИА-Красноярск"