В Красноярском крае до конца года ликвидируют 14 крупных свалок
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В 8 территориях края будет ликвидировано 14 свалок. На расчистку территорий муниципалитеты получат субсидии от министерства экологии Красноярского края.

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В 8 территориях края будет ликвидировано 14 свалок. На расчистку территорий муниципалитеты получат субсидии от министерства экологии Красноярского края. Порядок наведут в Красноярске, Канском, Абанском, Курагинском, Минусинском, Иланско-Нижнеингашском, Рыбинском и Ужурском муниципальных округах. На эти цели из краевого бюджета выделили около 200 миллионов рублей. При этом на ликвидацию одной несанкционированной свалки выделяется в среднем до 20 миллионов рублей при условии софинансирования из местного бюджета.
В краевом центре ликвидируют три свалки. Площадь участков, которые подлежат очищению, составит более 109 тыс. кв. метров при объеме 19 тыс. куб. метров.
Напомним, что работа по наведению порядка в области обращения с ТКО ведется в регионе в рамках федерального проекта «Экономика замкнутого цикла» нацпроекта «Экологическое благополучие».
Читать на "НИА-Красноярск"