В Красноярске уберут под землю провода на четырёх улицах
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярске планируется перевести в подземный формат линии связи и электроснабжения на улицах Копылова, Партизана Железняка, Дубровинского и Ленина.

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярске планируется перевести в подземный формат линии связи и электроснабжения на улицах Копылова, Партизана Железняка, Дубровинского и Ленина. По сообщению мэрии, в ближайшее время на электронной площадке госзакупок объявят торги по выбору проектировщика. Начальная цена контракта составит 16,7 млн рублей. Подрядчику предстоит подготовить проектно-сметную документацию для выполнения работ, которые планируют завершить к 400-летию города.
В администрации поясняют, что подземный способ размещения сетей и кабелей является современным стандартом благоустройства. Такое решение позволит улучшить внешний вид улиц и повысить их безопасность.
Читать на "НИА-Красноярск"