В Красноярском крае ДПС после погони со стрельбой остановила пьяного водителя
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Ночью в Красноярском крае полицейским пришлось устроить погоню за лихачом на ВАЗ-2114.

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Ночью в Красноярском крае полицейским пришлось устроить погоню за лихачом на ВАЗ-2114. Экипаж ДПС заметил машину на трассе Уяр–Заозерный: водитель двигался на большой скорости в сторону поселка Громадска. На требования остановиться он только прибавил газу, рискуя жизнями других участников движения.
Полицейские включили сирену, громкоговоритель, но нарушитель продолжал уходить. Тогда инспекторы приняли решение применить оружие: после предупредительного выстрела один из них прострелил колесо. Машина вылетела в кювет и врезалась в дерево.
За рулем оказался 36-летний житель Бородино, ранее судимый. В салоне было еще трое пассажиров – никто не пострадал. По виду водитель был пьян, но проходить освидетельствование отказался.
На мужчину составили административные материалы, а суд назначил 15 суток ареста, сообщают в МВД по краю.
Читать на "НИА-Красноярск"