КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Спортсмены Красноярского края завоевали четыре медали на чемпионате страны и этапе Кубка России по альпинизму в Кемеровской области.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Спортсмены Красноярского края завоевали четыре медали на чемпионате страны и этапе Кубка России по альпинизму в Кемеровской области. Соревнования прошли в горном массиве Кузнецкого Алатау. Регион представляли спортсмены Академии зимних видов спорта. На чемпионате России в дисциплине «Скайраннинг – вертикальный километр» участники преодолевали 5,3 км с набором высоты 1000 метров. Ксения Семакина стала серебряным призером, Павел Тарасов завоевал бронзу. Еще две награды красноярцы выиграли на четвертом этапе Кубка России в дисциплине «Скайраннинг — гонка». Маршрут проходил по хребту Тигертыш: спортсмены преодолели 24 км с набором высоты 2246 метров. Сергей Донец занял второе место, Анастасия Донец финишировала третьей.

Читать на "НИА-Красноярск"