КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Городской Совет ветеранов в Железногорске  организовал чаепитие для детей - участников Великой Отечественной войны. На столах горели свечи.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Городской Совет ветеранов в Железногорске  организовал чаепитие для детей - участников Великой Отечественной войны. На столах горели свечи. Собравшиеся почтили минутой молчания память 25 миллионов соотечественников, погибших в годы войны. «Вы все герои. Сегодня забывается, что тогда на заводах работали по 12 часов без выходных, в том числе и дети. Хочу пожелать мирного неба над головой, чтобы будущее поколение жило мирно. Самое главное — чтобы не было войны», — сказал председатель Совета депутатов Сергей Проскурнин. «Вы вместе с тружениками тыла восстанавливали разрушенное хозяйство, ковали ядерный щит страны, поднимали экономику. Вы нам подарили такой прекрасный город. Мирного неба над головой», - сказала председатель Совета ветеранов Людмила Булавчук. Встреча прошла на средства гранта, который выиграл Совет ветеранов. Также готовятся другие памятные мероприятия.

Читать на "НИА-Красноярск"