КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярске перед судом предстанут двое ранее судимых жителей одного дома, которых обвиняют в краже имущества из квартиры на сумму более 122 тысяч рублей.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярске перед судом предстанут двое ранее судимых жителей одного дома, которых обвиняют в краже имущества из квартиры на сумму более 122 тысяч рублей. В начале мая в полицию обратился владелец квартиры. На месте полицейские обнаружили, что рядом со входом в стене выбита дыра. По версии следствия, через нее фигуранты смогли открыть дверь изнутри. Как установили полицейские, мужчины сначала залезли на чердак в поисках металлолома. Ничего ценного там не нашли, но заметили открытую дверь в соседний подъезд и решили обокрасть квартиру. Один из них принес кувалду. После этого обвиняемые выбили отверстие в стене возле входа, открыли замок с обратной стороны и вынесли имущество на чердак. Часть вещей они сдали на металлолом. За микроволновку и печь для гриля общей стоимостью 9 тысяч рублей мужчины получили 82 рубля. Часть похищенного полицейские вернули владельцу. Расследование уголовного дела о краже завершено. Обвиняемые находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, сообщили в краевом МВД. 

Читать на "НИА-Красноярск"