Российский спортсмен Андрей Вдовин выиграл вторую золотую медаль на Паралимпийских летних играх в Париже. Информация об этом размещена на сайте Паралимпийского комитета России.

Вдовин занял первое место в беге на 200 м среди атлетов с нарушениями координации. Первую золотую медаль спортсмен выиграл в беге на дистанции 400 м. Таким образом, Андрей Вдовин стал трехкратным олимпийским чемпионом Паралимпиады, включая его первую медаль на Паралимпиаде в Токио в 2021 году. В Японии Андрей выиграл также в беге на дистанции 400 м.

На сегодняшний день у российской сборной всего 58 медалей, из них 17 золотых. На Паралимпиаде участвуют 90 россиян в нейтральном статусе: без российского флага и гимна. Паралимпиада-2024 проходит в Париже с 28-го августа, торжественное закрытие пройдет завтра, 8-го сентября.