Работающая учителем жительница города Первоуральск Свердловской области раскрыла свой заработок. С учетом всех стимулирующих и прочих доплат она получает менее 30 тысяч рублей в месяц.

Оклад на должности учителя составляет 20,7 тысяч рублей. Остальное – доплаты.

1000 рублей женщина получает дополнительно в качестве вознаграждения за проверку тетрадей. В классе есть также дети с ограниченными возможностями развития, за что ей доплачивают 846 рублей. Еще одна доплата в расчетном листке педагога – стимулирующая, это 1700 рублей плюсом к окладу.

Учитель отметила трудности с преподавании детям с особенностями развития. По ее словам, часть урока уходит на поддержание дисциплины, ввиду чего времени на качественный разбор материала уже не хватает.

Россиянка призналась, что приходит в школу только благодаря мужу. Заработка супруга хватает, чтобы содержать их обоих. Одна женщина не справилась бы, так как ее зарплаты не достаточно, чтобы платить по ипотеке, сказала она E1.RU.

Читать на "Южный федеральный"