Ранее сообщалось, что при проведении специальной военной операции [СВО] по денацификации и демилитаризации Украины во время выполнения боевой задачи погиб ушедший добровольцем на фронт вице-губернатор Приморского края Сергей Ефремов. Общественность информировал о смерти чиновника через свой Telegram-канал губернатор региона Олег Кожемяко.
Журналисты узнали, что и сын погибшего вице-премьера также находится в зоне СВО.
Сергей Ефремов стал добровольцем и возглавил приморский добровольческий отряд "Тигр" в августе 2024 года. Подразделение было направлено в зону освобождения Курской области от украинской оккупации. Известно, что автомобиль добровольца наехал на мину, офицер получил травмы несовместимые с жизнью.
Ранее сообщалось, что уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова направила запросы в ООН и ряд европейских организаций по поводу ракетного удара ВСУ по интернату в Судже [город находится под контролем ВСУ]. Предположительно, в здании в плену у украинских боевиков находились более сотни российских заложников из числа гражданского населения, которые не успели эвакуироваться.
Читать на "Южный федеральный"