Киев не имел возможности ознакомиться с полным интервью спецпредставителя президента США по Украине Кита Келлога. Но, на основании лишь некоторых его высказываний, Киев понял, что план урегулирования конфликта в Белом доме "сводят к выборам". Об этом заявил советник ОП Украины Дмитрий Литвин.

В разговоре с репортерами Reuters Литвин заявил, что мирный план, который толкает Киев к проведению выборов, провальный.

-Недостаточно только выборов. Путина этим не остановить, - считают в украинском руководстве.

Несмотря на то, что в Киеве не нашли времени ознакомиться с тем, что сказал занимающийся украинским вопросом Кит Келлог, весь мир услышал суть его предложения. Белый дом полагает, что Украина должна получить возможность выбрать своего законного президента.

Уже после выхода интервью Кита Келлога президент РФ Владимир Путин сказал о том, что подписывать любые договоренности о завершении конфликта сейчас не с кем. На Украине нет легитимной власти, хотя Владимир Зеленский и считает себя таковой.

Читать на "Южный федеральный"