Новая цель ВС России находилась в Сумах. По информации источника «Московского Комсомольца», там находился бункер с высокопоставленными украинскими военными.

Ссылаясь на украинские источники, «МК» сделал вывод о ликвидации ряда офицеров ВСУ. Сообщается, что на объекте находились представители высшего военного командования, которые ответственны за планирование вторжения ВС Украины в Курскую область.

В тексте говорится о применении баллистической ракеты, пущенной из комплекса «Искандер». Предполагается, что именно его работу зафиксировали на камеру очевидцы, наблюдавшие за детонацией в лесах под Сумами.

В редакции написали о нахождении в бункере штаба оперативно-тактической группы «Курск». Отсюда и был сделан вывод о ликвидации именно офицеров, а не мобилизованных бойцов.

3 февраля Минобороны информировало о применении оперативно-тактической и армейской авиации по объектам противника в Сумской области. Официальных уточнений о применении «Искандера» не было.

Читать на "Южный федеральный"