В подготовке покушения на главу Федерации бокса Донецкой Народной Республики [ДНР] Армена Саркисяна были задействованы несколько человек. Информация размещена на сайте ТАСС, агентство ссылается на первые полученные от правоохранителей данные по уголовному делу о взрыве в ЖК "Алые паруса".
Ранее сообщалось, что скончавшийся от ранений после взрыва в Москве Саркисян преследовался украинскими властями с 2014 года и находился в базе данных лиц, разыскиваемых МВД Украины.
"Южный Федеральный" писал, что при срабатывании взрывного устройства в лифтовом холле ЖК "Алые паруса" ранение получил Армен Саркисян, несколько его телохранителей и предпринимательница, проживающая в доме. Один охранник погиб на месте. У Саркисяна при взрыве произошла ампутация конечности. Несмотря на усилия врачей, спасти жизнь ему не удалось.
Читать на "Южный федеральный"