На Климовском патронном заводе два менеджера обирали рабочий персонал, угрожая увольнением с предприятия. Информация размещена на сайте газеты "Известия", редакция которой ссылается на источник в органах правопорядка.

В публикации сказано, что уголовное дело возбуждено в отношении бывшего заместителя гендиректора предприятия Алексея Гарина и главного электрика Ивана Легкова. Инсайдер рассказал, что менеджеры вынуждали сварщиков передавать им полученное за сверхурочную работу материальное вознаграждение. В случае неповиновения в ход шли угрозы об увольнении.

Ранее сообщалось, что суд отправил под стражу замгубернатора Ростовской области Лилию Федотову, которую обвиняют в получении правительством необоснованных кредитов, принесших урон донской казне на сумму 1,9 млрд рублей.

Читать на "Южный федеральный"