В Астраханской области наблюдается рост заболеваемости ОРВИ. По этой причине в регионе 11 школ были закрыты на карантин.

«На территории области приостановлен образовательный процесс в очной форме в 11 школах и 1 техникуме, и плюс ещё 20 классов в 7 школах и 2 группы в детских садах», - цитирует lotosgtrk.ru начальника отдела эпидемиологического надзора регионального управления Роспотребнадзора Айнажан Неталиеву.

Она пояснила, что данные образовательные учреждения были закрыты на карантин по той причине, что в них доля заболевших от общего количества обучающихся превышает 20%.

В Астраханской области растет в том числе заболеваемость вирусом гриппа Б. В сравнении с прошлой неделей рост составил 15%. Большая часть заболевших – дошкольники в возрасте от 3 до 6 лет и школьники в возрасте от 7 до 14 лет.

Всего по региону зафиксировано 5644 случая заболевания ОРВИ. Отмечается также, что из числа тех, у кого диагностирован грипп, привиты были только 15 человек. Все они переносят болезнь в легкой форме, необходимости в госпитализации нет.

Читать на "Южный федеральный"