В многоэтажном доме, расположенном на улице Волжской Военной Флотилии в Волгограде, вечером 19 февраля произошел громкий хлопок, похожий на взрыв. Напуганные жители обратились в МЧС, однако никаких нарушений сотрудники оперативных служб не выявили.

Жители дома сообщили, что местом взрыва стала площадка у мусоропровода между первым и вторым этажами. От взрывной волны там упал плафон освещения, а на полу очевидцы нашли пластиковую бутылку и смятую фольгу, которую они посчитали поражающими элементами самодельного взрывного устройства. Других повреждений или следов дыма и запаха газа в подъезде не обнаружено.

На всякий случай к месту происшествия прибыли все оперативные службы от 01 до 04. Осмотрев подъезд, представители экстренных служб посчитали наиболее вероятной причиной инцидента хулиганство. Возможно, кто-то бросил в подъезде петарду, сообщает V1.RU.

Читать на "Южный федеральный"