Будучи губернатором, Василий Голубев не мог не догадываться о том, что делали его подчиненные. Можно предполагать, что он негласно одобрял эти действия, считает политолог Евгений Михайлов.

Ранее издание "Южный федеральный" направил обращение председателю СК РФ и Генпрокурору РФ с просьбой проверить деятельность Голубева на посту главы региона. Создана петиция о снятии депутатской неприкосновенности с Голубева и проведении расследования в его отношении.

Петиция обоснована полностью. В ней указано прямое обвинение бывшего главы региона в возможных преступлениях. Голубев ушел на сенаторство, при этом большая часть чиновников из его ближайшего окружения задержаны или находятся под арестом по тяжелым составам преступления. Логично предполагать, что экс-губернатор мог негласно одобрять все их действия, - говорит политолог.

Михайлов отметил, что этой петицией жители Ростовской области показывают свое недовольство тем, что Голубев не попал до сих пор под уголовное преследование. По его мнению, все понимают, что Голубева "спрятали" в сенате, пишет RostovGazeta.

Существует кулуарная информация, что правоохранители не раз обращались в сенат за снятием неприкосновенности, однако положительного ответа пока не получили. Видно, не предоставили достаточных для этого обоснований. Однако, считаю, что в этом направлении ведется работа. Думаю, в результате правоохранители добьются снятия неприкосновенности, - заключил Евгений Михайлов.

Читать на "Южный федеральный"