За полтора месяца до майских праздников владельцы квартир, сдающихся в аренду, значительно повысили цены на жилье. Таким образом, для желающих посетить на выходных Город-герой, его Мамаев Курган и другие достопримечательности, направление станет люксовым по цене.

В 2025 году в мае средняя цена на суточную аренду квартиры в Волгограде составляет 6610 рублей. Это на 33 процента дороже, чем в прошлом году.

Как подсчитали эксперты сервиса по бронированию жилья «Суточно.ру», несколько доступнее проживание в Нижнем Новгороде и Казани – там сутки проживания будут стоить 6350 и 6220 рублей соответственно.

Примечательно, что остановиться дешевле можно в Сочи – за 4970 рублей в среднем. Сутки в петербургской квартире будут стоить 5560 рублей.

Местные жители сетуют на «безумный» ценник от земляков. По словам собеседницы издания «Блокнот-Волгоград», комментировавшей подорожание, именно так население «радо» туристам.

Читать на "Южный федеральный"