
Появилась информация о причинах скопления спецтехники в поле под Рязанью. Ситуацию прояснил в своем Telegram-канале губернатор Рязанской области Павел Малков.
На территории региона стартовали мероприятия по подготовке к периоду повышенной пожарной опасности. Глава области подчеркнул, что из-за небольшого количества снега зимой и преждевременного потепления вероятность возникновения пожаров возросла, по этой причине в текущем году пожароопасный сезон в регионе объявили с 15 марта.
Запланированы масштабные мероприятия в 15 районах области, включающие опашку земель, создание минерализованных полос, очистку противопожарных водоемов, обводнение торфяных залежей, ликвидацию завалов и патрулирование лесных массивов.
«В рамках соглашения, заключенного с правительством Москвы, коллеги окажут нам поддержку в проведении работ», — отметил Павел Малков.
Губернатор добавил, что держит ситуацию на личном контроле. Малков отдал распоряжение всем муниципальным образованиям провести необходимые подготовительные работы к пожароопасному сезону.
Рязанцы ранее сообщили о присутствии большого количества автомобилей экстренных ведомств в поле под Рязанью.
Читать на "Южный федеральный"