
Стюардесса Тори рассказала о лайфхаке, позволяющем экономить до 50% стоимости авиабилета. На Западе за применение такой уловки серьезно наказывают.
В России этот метод пока не получил широкого распространения. Многие замечали, что зачастую перелет из одного региона в другой через Москву обходится дешевле и оказывается удобнее, чем прямой рейс.
Способ экономии на авиабилетах, популярный за рубежом, вызвал недовольство авиакомпаний, и теперь они применяют санкции к использующим его пассажирам. Об этом рассказала бортпроводница по имени Тори.
"Скип-леггинг" – это туристическая хитрость, заключающаяся в покупке билета с пересадкой, когда конечный пункт назначения игнорируется. Пассажир использует только первый сегмент полета, выходя в городе пересадки, который и был его целью, тем самым экономя до половины стоимости билета.
Авиакомпании предупреждают о серьезных последствиях для тех, кто злоупотребляет этим лайфхаком, включая запрет на полеты и внесение в черный список.
American Airlines заявила о намерении использовать аналитические инструменты для мониторинга поведения пассажиров. Пассажирам, пропустившим стыковочный рейс, будут отправляться предупреждения, после чего их начнут вносить в список лиц, которым запрещено летать авиакомпанией.
В России эта практика пока не является массовой. Но нередко перелет из одного российского региона в другой через столичный аэропорт оказывается более выгодным и удобным, чем прямой рейс.
Читать на "Южный федеральный"