Российские туристы столкнулись с неприятным инцидентом на пляже эмирата Шарджа, когда их попросили покинуть территорию из-за несоблюдения правил, касающихся пляжной одежды. Об этом сообщила одна из отдыхающих порталу TourDom.ru.

Женщина, выбравшая для своего отдыха пятизвездочный отель Al Bahar Hotel Resort, расположенный в Эль-Фуджайре, была вынуждена изменить свои планы из-за загрязнения нефтью местного пляжа. Туристам предложили альтернативные варианты, в том числе пляж в Кальбе, входящей в состав эмирата Шарджа, известного своими строгими нормами поведения.

В Шардже действует свод правил, введенный в 2001 году. Документ регулирует внешний вид отдыхающих. Нарушение этих правил привело к тому, что недавно группа туристов из России была вынуждена покинуть пляж.

"Сегодня утром мы собирались провести время на пляже, но наши планы сорвались. Вчера полиция удалила с пляжа людей, одетых в купальники. Нам сообщили, что купаться разрешено только в закрытой одежде, а нарушители были оштрафованы. К сожалению, отдых у нашего отеля невозможен из-за сильного запаха нефти", - поделилась своими впечатлениями туристка.

Руководитель туроператора «Арт-тур» Дмитрий Арутюнов подтвердил информацию о том, что в эмирате Шарджа действуют жесткие требования к внешнему виду туристов. Он отметил, что "бикини и мини-бикини не приветствуются в этом эмирате.

Читать на "Южный федеральный"