
Военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алехин оценил тактику ВСУ в ходе атак на Белгородскую область. На этом участке фронта украинская армия, по сути, перешла к активной оборонительной стратегии, считает военспец.
Специалист отметил, что именно такую стратегию – переход к активной эшелонированной обороне – реализует сейчас командование ВСУ около границ Белгородской области. Активная оборона предполагает проведение локальных контратак, которые в последние дни наблюдаются на этом направлении.
Ожидать полномасштабного наступления украинских сил на Белгородскую область не стоит, нынешние атаки носят ограниченный характер. Таким мнением Геннадий Алехин поделился с NEWS.ru.
Полковник запаса отметил, что украинские диверсионные группы численностью 10-15 человек используют бронетехнику для быстрого передвижения к оборонительным сооружениям, а затем укрываются в лесополосе. Такие действия свидетельствуют о попытках проведения локальных контратак. Подобные инциденты происходят практически ежедневно в районе Краснояружского района, на стыке Белгородской и Сумской областей.
Ранее поступила информация о двух попытках ВСУ прорыва границы в районе Белгородской области. В обоих случаях противник потерпел неудачу.
Читать на "Южный федеральный"