В Ростовской области с декабря 2024 года действуют ограничения на мобильную связь в ночное время. Местный житель обратился с запросом к властям, чтобы узнать, на какой период будут действовать эти ограничительные меры по замедлению интернета и связи.

23 апреля Tg--канал «Тютина» опубликовал ответ ростовчанину от регионального министерства цифрового развития, информационных технологий и связи. В сообщении ведомства подтверждается, что операторы связи действительно ограничивают доступ к мобильному интернету в целях обеспечения безопасности.

Министерство сообщает, что ограничения будут сняты при отсутствии угрозы жизни и здоровью жителей области.

Ростовская область, будучи регионом, непосредственно граничащим с республиками Донбасса, регулярно подвергается атакам со стороны украинских боевиков. Врио губернатора Дона Юрий Слюсарь ранее ввел режим чрезвычайного положения, что позволяет властям оперативно решать вопросы по ликвидации последствий украинских атак.

Читать на "Южный федеральный"