
Пересмотреть христианские постулаты призвал возглавляющий Литовскую Республику Гитанас Неуседа. По мнению литовского лидера, сделать это необходимо из-за геополитической ситуации в мире.
"Порой необходима и жесткая сила. Нужно дать отпор злу — ничего нехристианского в этом не может быть. Это стремление защитить силы здорового мира от уничтожения", — цитирует европейского политика Sputnik.
Отмечается, что пересмотреть христианство Неуседа предложил на похоронах папы римского Франциска в Ватикане. Церемония погребения состоятся сегодня, 26 апреля. Понтифик скончался на 89-м году жизни, католическую церковь он возглавлял с 2013 года.
Ранее сообщалось, что боевики вооруженных сил Украины намеренно сожгли монастырь «Новый Иерусалим» в селе Сухарево Валуйского округа Белгородской области. Храм полностью сгорел из-за сброса боеприпаса с БПЛА "Баба Яга".
Читать на "Южный федеральный"