
На передовой СВО погиб Василий Наумов, служивший в штурмовом подразделении «Шторм». Защитника Отечества не стало 6 апреля. На фронт мужчина отправился добровольцем.
Житель Ростовской области Василий Наумов до своего 40-летия не дожил несколько недель. Информация о гибели военнослужащего распространилась в соцсетях.
Василий отправился на передовую СВО в 2022 году. За время службы неоднократно принимал участие в боях в самых горячих точках, в том числе за Мариуполь, Марьинку, Бахмут, Артемовск, Часов Яр, Краматорск и Торецк. Сослуживцы крайне положительно характеризуют погибшего военнослужащего. Рискуя жизнью, он нередко выносил раненых боевых товарищей из-под шквального огня противника. Даже после тяжелых ранений боец возвращался в ряды подразделения и продолжал выполнять боевые задачи.
40-й день рождения Василий Наумов должен был отпраздновать 18 мая.
Читать на "Южный федеральный"