
Военный эксперт Василий Дандыкин сообщил о важности освобождения от ВСУ всей территории ДНР.
Специалист объяснил такой подход необходимостью формирования буферной зоны вдоль границы с Брянской и Белгородской областями - для исключения обстрелов и атак ВСУ. Соответствующей точкой зрения Дандыкин поделился в беседе с NEWS.ru.
"Первоочередная цель в ДНР – освобождение наших территорий и, безусловно, обеспечение безопасности приграничных регионов Брянской и Белгородской областей. Не менее важна борьба с вражескими дронами и террористическими группами", – отметил Дандыкин.
Эксперт напомнил, что, несмотря на инициативу президента России Владимира Путина о трехдневном прекращении огня, украинский лидер Владимир Зеленский обозначил Красную площадь в качестве потенциальной цели для атаки.
Процесс взятия освобождения территорий в зоне СВО ускорится, при этом Россия не отказывается от возможности прямых переговоров с Киевом.
Читать на "Южный федеральный"