Член Совфеда Алексей Пушков высказался о том, что соглашение между США и Украиной по природным ископаемым является очередным шагом к колонизации Украины.

Накануне, 30 апреля Минфин США сообщил о подписании соглашения между США и Киевом о добыче природных ресурсов Украины. Вице-премьер Украины Юлия Свириденко подтвердила, что документ действительно подписан.

Свириденко добавила, что соглашение оставляет в собственности Украины все ее ресурсы. Но США при этом получают "право первой прибыли" - то есть именно Соединенные Штаты становятся выгодоприобретателем от любых манипуляций с ископаемыми. Вашингтон может инвестировать в Украину, в том числе, и путем передачи ей вооружений.

-Это еще один крупный шаг к колонизации Украины. Киев давно и добровольно встал на этот путь, - подчеркнул Алексей Пушков.

Сенатор отметил, что подпись Украины под документом о недрах стала "жирной точкой" в политике США по колонизации Киева.

-Украина разменяла свой суверенитет, - констатировал Алексей Пушков.

Читать на "Южный федеральный"