
Цены на многие продукты питания в Астрахани постоянно растут, что совсем не радует местных жителей. В том числе продолжает дорожать такой ходовой продукт, как картофель.
Цены на прошлогодний картофель достигают уже 90 рублей за килограмм. Причем, скачок цен а этот продукт был очень стремительным. Цены возросли в апреле сразу на несколько десятков рублей.
"В овощном магазине у дома еще несколько месяцев назад брали картошку за 50-60 рублей, сейчас она уже стоит под 90 рублей", – приводит слова одного из удрученных астраханцев местное издание КаспийИнфо.
Стоит отметить, что цены на картофель продолжают расти не только в Астраханской области, но и во многих других регионах России. По данным Росстата на оптовом рынке за апрель килограмм этого овоща подорожал на 31%.
По словам экспертов, подобное явление происходит каждый год и обусловлено оно сезонным фактором. Однако это не особо успокаивает астраханцев, которым приходится покупать картофель по столь заоблачной цене.
Читать на "Южный федеральный"