
Настоятель храма Вознесения Господня в Сергиевом Пасаде отец Николай Иванов сообщил о трех знаках свыше, сигнализирующих о скором наступлении конца света.
Священнослужитель констатировал, что три знамения, о которых говорится в Священном Писании, стали очевидными в последние годы. Отец Николай, посвятивший служению в храме более двух десятилетий, подчеркнул, что первым признаком являются участившиеся стихийные бедствия на планете.
"В Евангелии от Матфея есть пророчество о том, что перед концом времен будут "голод, эпидемии и землетрясения в разных местах". Мы наблюдаем, как за последнее время увеличилось количество наводнений, пожаров и подземных толчков по всей планете", — отметил священник в беседе с изданием "Новосвят".
Вторым предзнаменованием, по словам настоятеля храма, следует считать угасание веры в сердцах людей. По словам священника, сейчас можно наблюдать, "как молодежь отходит от веры, храмы пустеют, а грех становится нормой".
Третий знак, о котором упомянул священнослужитель, связан с активизацией лжеучителей. В Библии сказано, что перед концом света будет много лжепророков, которые будут "соблазнять людей".
"Сегодня мы наблюдаем, как в Сети и реальной жизни появляются личности, которые искажают церковные догматы, вводя верующих в заблуждение", — цитата.
Отец Николай призвал верующих не впадать в панику, а укреплять свою духовность. Также важно соблюдать Божьи заповеди, отметил священник.
Читать на "Южный федеральный"