
Командование ВСУ перебросило в район рядом с Курской областью боевиков западных ЧВК, сообщил Telegram-канал «Архангел спецназа». Канал связан с военнослужащими ВДВ армии России.
Положение украинских формирований в приграничной зоне рядом с Курской областью оставляет желать лучшего. Противник попытался выйти из кризиса за счет передислокации ряда западных ЧВК.
По утверждению источника, в приграничной зоне появились представители ЧВК из Польши, Литвы, Дании и Великобритании.
Некоторые из структур относительно известны в узких кругах. К примеру, G4S – британская ЧВК и польская Othago принимали участие в боях на стороне ВСУ в 2014 году.
Военные эксперты полагают, что западные ЧВК противник будет задействовать в диверсионных операциях. В Курской области в августе первыми на российские территории зашли подразделения ССО, и только потом – основные силы киевского режима.
Читать на "Южный федеральный"