
Трое мужчин совершили нападение на ветерана СВО, оставшегося без ноги из-за ранения в боях. Злоумышленники пытались отнять у мужчины деньги, выплаченные государством за ранение. Об инциденте сообщил Telegram-канал «Многонационал».
Военнослужащий из Рязани Станислав во время боев на передовой СВО лишился правой ноги. После прохождения лечения в госпитале мужчина вернулся домой. Ветерану СВО за ранение от государства полагается выплата, о чем узнал один из жителей Рязани. Мужчина решил совершить нападение на военного, чтобы завладеть его деньгами.
Участника СВО обманом заманили на встречу в 22 часа вечера. Мужчину удерживали до 4 утра и избивали. Преступники требовали отдать им 600 тысяч рублей, поступившие на счет военного за ранение.
В нападении принимали участие трое мужчин. Личность одного из них установлена. Полиция уже задержала злоумышленника. Принимаются меры для задержания остальных участников нападения на ветерана СВО.
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль расследование уголовного дела об избиении участника СВО в Рязани.
Читать на "Южный федеральный"