
Появление военной техники на левом берегу Дона в Ростове-на-Дону вызвало вопросы у местных жителей. Ситуацию прояснили военные.
Скопление бронетехники в областном центре объяснили проведением торжеств в честь Дня военного автомобилиста. Такие данные поступили от пресс-службы Южного военного округа.
В Ростове прошли праздничные мероприятия, включавшие автопробег раритетной техники и экспозицию современных моделей военной автомобильной техники в Левобережном парке.
Праздничные мероприятия начались с церемонии возложения цветов к мемориалу павшим воинам-автомобилистам в Новочеркасске. Далее колонна ретроавтомобилей, включая «Москвич 2140», «Волгу» ГАЗ-24 и ВАЗ-2108 в спецокрасе военной автоинспекции, направилась в Ростов.
На выставке в донской столице были представлены отреставрированные советские автомобили. В числе экспонатов оказались «Победа», «Чайка», ЗИС-110, а также новейшие образцы бронетехники, в частности, «Тигр-М», ЗСА-Т «Линза» и «Торнадо-У».
Для посетителей были организованы спортивные состязания и развлекательная программа с концертом. Кроме того, функционировал передвижной пункт набора на военную службу по контракту.
В Ростове со 2 июня начнут действовать новые парковочные места. Подробности привел «Южный Федеральный».
Читать на "Южный федеральный"