На Дону откроют новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Учреждение для занятий спортом “Ильичевский” появится в Октябрьском районе.

Как сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области, строительство объекта началось в прошлом году. Размер бюджета составил 144 миллиона рублей.

Ожидается, что на базе комплекса, помимо проведения уроков с учениками местной школы, будут проводиться соревнования по футболу, баскетболу, волейболу, художественной гимнастике, боксу, дзюдо, карате, самбо, спортивной борьбе.

ФОК, общей площадью 10000 кв.м., будет оснащено универсальным спортзалом, раздевалками и санузлами, медицинским кабинетом, гардеробом и другими необходимыми помещениями.

Как напомнили в региональном правительстве, в 2025 году власти намерены продолжить работу по строительству и реконструкции спортивных объектов на территории области.

Местные спортсмены с нетерпение ждут открытия.

Читать на "Южный федеральный"