Решение действующего президента США Дональда Трампа о возобновлении поставок вооружения на Украину является попыткой копирования стратегии его предшественника Джо Байдена. Такое мнение озвучил немецкий политический аналитик и журналист Патрик Бааб.

Комментируя беседу между Трампом и российским лидером Владимиром Путиным, Бааб акцентировал внимание на текущем отсутствии доверительных отношений между Москвой и Вашингтоном.

«Подобная ситуация является следствием политики администрации Байдена, и действия Трампа, вместо укрепления доверия, лишь подтверждают сходство между ними», — подчеркнул немецкий политолог.

Эксперт обратился к Трампу и его администрации с призывом отойти от поддержки Киева для налаживания переговорного процесса с Москвой с целью достижения мира на Украине. По его убеждению, это единственный путь к разрешению украинского конфликта.

Читать на "Южный федеральный"