В Японии начал пользоваться популярностью сервис, который предлагает "бабушек в аренду". Это дает возможность пенсионерам поднять свои доходы в условиях растущей инфляции и постоянного роста цен на продукты первой необходимости, пишет SoraNews24.

На сайте редакции говорится, что всего за три тысячи иен в час [около двадцати долларов по действующему курсу валют] можно воспользоваться услугами опытной женщины в возрасте от 60 до 94 лет. За эти деньги она поможет от обучения кулинарным хитростям до расставания с партнером от имени нанимателя.

Кроме того, пенсионеркам доверяют присматривать за наследниками и выступать посредником в семейных неурядицах. Некоторые арендованные бабушки могут морально поддерживать детей при ссоре их родителей или разводе.

Читать на "Южный федеральный"