Житель Цимлянского района Ростовской области во время уборки приусадебного участка сжег собственных дом. Информацию распространило донское управление МЧС.

В сообщении сказано, что пожар произошел в населенном пункте Дубравный. Селянин сначала собрал в кучу мусор, после чего решил от него избавиться с помощью огня. Сильные порывы ветра быстро распространили пламя от костра по траве, в результате огонь перекинулся на постройки.

Пламя охватило дом с пристройками площадью 250 квадратных метров. Восемь пожарных на двух машинах потушили огонь. Нарушившему правила пожарной безопасности ростовчанину грозит штраф до десяти тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что из-за аномальной жары в Ростовской области было введено штормовое предупреждение. Ожидается, что 14 июля столбики термометров перейдут сорокаградусную отметку.

Читать на "Южный федеральный"