
Российский президент Владимир Путин неожиданным образом ответил на угрозы США, заявил немецкий журналист издания Merkur Ричард Штробл. Он не стал скрывать удивления по поводу готовящегося в Москве неприятного сюрприза Дональду Трампу.
Ультиматум, выдвинутый Дональдом Трампом Кремлю, истекает 8 августа 2025 года. Вашингтон предупредил о введении строгих санкций против российских торговых партнеров после указанной даты. Рихард Штробл указал на то, что приближается кульминация, при этом Владимир Путин не бездействует, а предпринимает ответные меры.
Немецкий аналитик обратил внимание на визит советника по национальной безопасности Индии Аджита Довала в Москву. Его визит совпал с прибытием в российскую столицу спецпредставителя Трампа Стивена Уиткоффа, что указывает на одновременные переговоры Кремля с США и другими странами.
Немецкие источники сообщают, что визит Довала особенно важен с учетом намерения Трампа ввести пошлины для российских торговых партнеров, особенно для Индии, ставшей крупным импортером российской нефти. Кремль, по всей видимости, реагирует на угрозу Трампа, проводя прямые переговоры с Индией.
Аналитик из Германии также указал на запланированную встречу Путина с президентом ОАЭ Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном. На Западе выразили опасения, что действия российского президента могут представлять скрытую угрозу для США и других стран, пишет АБН24.
В германском издании заключили, что Кремль явно ведет подготовку к неприятному сюрпризу для Трампа в ответ на угрозы и шантаж санкциями.
Читать на "Южный федеральный"