Политолог Александр Асафов заявил, что украинским переселенцам в Европе следует готовиться к ухудшению условий проживания. Эксперт считает, что в скором времени объем оказываемой украинцам помощи будет снижен.

В настоящий момент уже прослеживается тенденция к сокращению предоставляемой поддержки. Во многих странах звучат мнения в пользу урезания финансирования или даже за перемещение украинцев на другие территории. В качестве примера эксперт привел Британию.

Политолог подчеркнул, что неудовлетворение местных жителей в Европе находит отражение и в электоральных процессах — политики, стремящиеся к победе на выборах, уже не игнорируют этот аспект.

"Происходят конфликты, увеличивается уровень преступности. Известны случаи, когда люди, например, получая социальные выплаты и жилье в Германии, сдают его в аренду, а сами проживают в Польше", — высказался Асафов в беседе с "Лентой.ру.

В будущем поддержка украинских беженцев в Европе будет существенно сокращена, озвучил вывод политолог.

Читать на "Южный федеральный"