Российское министерство обороны заявило, что Киев готовит провокацию, чтобы помешать встрече президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина.

Информация получена по нескольким каналам, как сказано в официальном сообщении оборонного ведомства.

-11 августа в город Чугуев Харьковской области прибыла группа иностранных журналистов под предлогом съёмок репортажей о жизни в прифронтовой зоне. На 15 августа запланирован удар беспилотниками и ракетами по жилому кварталу или больнице. Жертвы среди гражданских должны быть зафиксированы журналистами, чтобы возложить вину на Россию и создать негативный информационный фон.

Провокация, по словам чиновников Минобороны РФ, направлена на срыв российско-американского диалога и обвинение Москвы в агрессии.

Читать на "Южный федеральный"