Херсонская область ежедневно подвергается агрессивным ударам со стороны Украины. Киевский режим использует все имеющиеся у него на вооружении средства.

В четверг, 14 августа, ВСУ ударили дроном по аквапарку в курортном селе Железный Порт в Голопристанском округе. Глава Херсонской области Владимир Сальдо подчеркнул, что этот объект не имеет военного значения. Удар пришелся по месту, где обычно отдыхают семьи с детьми.

К счастью, при атаке никто не пострадал. Но возник пожар. На месте возгорания работают пожарные расчеты.

Также был атакован Горностаевский муниципальный округ Херсонщины. Администрация муниципалитета сообщила, что за минувшие сутки было зафиксировано 35 артиллерийских ударов и 26 атак БПЛА по разным участкам в населенных пунктах Горностаевка, Каиры, Заводовка. Из-за атаки беспилотников на территории одного предприятия возник пожар. К счастью, здесь тоже обошлось без пострадавших.

На фоне резко усилившейся агрессии киевского режима Владимир Сальдо призвал людей быть максимально осторожными в ближайшие несколько дней. Губернатор подчеркнул, что противник коварен и может прибегнуть к совершению варварских ударов по российской территории. Это можно уже сейчас наблюдать по ударам, совершаемым ВСУ по Ростовской, Белгородской и Херсонской областям. Украина таким способом постарается сорвать встречу на Аляске президентов России и США, которая должна состояться 15 августа.

Читать на "Южный федеральный"