
В Ростовской области силы ПВО успешно отразили ночную атаку беспилотных летательных аппаратов в трех районах: Миллеровском, Каменском и Чертковском. Об этом ранним утром 28 августа сообщил исполняющий обязанности губернатора Юрий Слюсарь в своем Tg-канале.
По его словам, системы противовоздушной обороны уничтожили вражеские дроны, нацеленные на север региона. Однако фрагменты сбитых БпЛА упали на крышу дома в селе Маньково-Калитвенское, повредив электропроводку. Из-за риска взрыва эвакуировали 89 человек из пострадавшего и соседних домов.
Большинство эвакуированных разместились у родственников и знакомых. Для остальных организован пункт временного размещения на базе местного дома культуры, где зарегистрировались 12 человек, включая двоих детей. Место падения неразорвавшегося фрагмента оцеплено, и саперы уже выехали для разминирования.
Ситуация находится под контролем.
Читать на "Южный федеральный"