
В Ростовской области получила повреждения контактная сеть на железнодорожной станции Кутейниково в Чертковском районе. Причина - атака украинских БпЛА на регион в ночь на 3 сентября. Об этом сообщил врио губернатора Юрий Слюсарь в своем Tg-канале.
По данным Слюсаря, ночью на крышу ж/д станции упал неразорвавшийся боеприпас, что вынудило эвакуировать пассажиров и сотрудников для обеспечения безопасности.
-Никто из людей не пострадал. Сейчас здание оцеплено. Вызваны саперы, — отметил он.
Из-за инцидента, по информации РЖД, задерживаются 26 поездов. Сотрудники станции оказывают помощь пассажирам, помогая с пересадками и информацией.
Ранее Юрий Слюсарь сообщил о ликвидации беспилотников ВСУ в Миллеровском, Тарасовском, Белокалитвинском и Чертковском районах. В Белой Калитве и поселке Коксовый зафиксированы повреждения жилых домов и автомобилей.
За вечер 2 сентября над Россией было уничтожено 27 дронов, семь из которых - в Ростовской области.
В Ростове-на-Дону в ночь на 3 сентября атаки привели к пожару в двух многоэтажных домах, где за медицинской помощью обратились трое взрослых и ребенок, но без серьезных травм.
Читать на "Южный федеральный"