Чернышенко сообщил о 70 тыс. запросов в добровольцы на «Госуслугах»
Зампредседателя Правительства России Дмитрий Чернышенко рассказал о добровольцах, его слова приводит RT. По словам политика, на Госуслугах появились два сервиса, касающиеся частичной мобилизации. Во-первых, можно обжаловать ошибочное решение по этому вопросу. Во-вторых, стать добровольцем. По словам вице-премьера, с момента объявления частичной мобилизации на портале зафиксировано уже свыше 70 тыс. запросов. Напомним, что спецоперация по защите

Зампредседателя Правительства России Дмитрий Чернышенко рассказал о добровольцах, его слова приводит RT.
По словам политика, на Госуслугах появились два сервиса, касающиеся частичной мобилизации. Во-первых, можно обжаловать ошибочное решение по этому вопросу. Во-вторых, стать добровольцем.
По словам вице-премьера, с момента объявления частичной мобилизации на портале зафиксировано уже свыше 70 тыс. запросов.
Напомним, что спецоперация по защите Донбасса началась в феврале этого года.
А этой осенью Владимир Путин подписал указ «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации». Были определены и критерии: кто подпадает под частичную мобилизацию, а кого она не касается. В связи с тем, что у людей возникали вопросы по этой теме, была запущена горячая линия 122 для информирования граждан по вопросам частичной мобилизации. Детали приводила пресс-служба кабмина.
В связи с этими обстоятельствами был принят закон о дополнительных гарантиях трудовых прав мобилизованных.
Кроме того, был принят документ о кредитных каникулах для мобилизованных граждан.
Читать на "Утро Ньюс"