Европа сама себе вредит, отказавшись от российского газа....

Потери ЕС оценил глава РФПИ, спецпредставитель российского лидера по инвестиционно-экономическому сотрудничеству Кирилл Дмитриев, сообщает корреспондент УтроNews.

«Уже €1,3 трлн, это актуальный размер потерь ЕС от сокращения поставок газа из России», - заявил специалист.

Некоторых европейских политиков возникшая ситуация возмущает.

В Венгрии, например, раскритиковали и назвали откровенным мошенничеством попытки представить полный запрет на поставки российских энергоносителей не в качестве рестрикий, а как меру в сфере торговли.

Напомним, что в Европе периодически продлевают антироссийские санкции, несмотря на некоторое сопротивление. Рестрикции были введены на фоне ситуации с Украиной.

Однако российская экономика адаптировалась к западным рестрикциям. А уход некоторых иностранных предприятий дал возможность отечественным компаниям занять соответствующие ниши.

Читать на "Утро Ньюс"