Инцидент попал на видео и вызвал резонанс....
.webp)
Фельдшер скорой помощи в городе Томари (Сахалинская область) будет уволен после инцидента с избиением пациента. Видео с конфликтом распространилось в соцсетях, после чего региональный минздрав принял решение о расторжении трудового договора, пишет корреспондент УтроNews со ссылкой на РИА.Новости.
На кадрах видно, как медик бьет лежачего мужчину, предположительно находящегося в состоянии алкогольного опьянения, и тащит его по земле к машине скорой помощи. В пресс-службе минздрава назвали поведение сотрудника "непозволительным ни с профессиональной, ни с человеческой точки зрения".
"С ним будут прекращены трудовые отношения. Материалы дела переданы в следственные органы", — сообщили в ведомстве.
Минздрав Сахалинской области принес извинения за произошедшее и пообещал провести разъяснительную работу с коллективом станции скорой помощи.
Читать на "Утро Ньюс"